Прямоугольник и квадрат имеют один и тот же периметр.сторона квадрата 14 см.ширина прямоугольника 7

см. найди длину?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Периметр квадрата равен Р = 14 + 14 + 14 + 14 = 56 см

У прямоугольника периметр такой же. Теперь вычитаем из него длину двух известных сторон прямоугольника. 56 - 7 - 7 = 42 см. На две длинные стороны приходится по 42 : 2 = 21 см.

Ответ: длина большей стороны прямоугольника равна 21 см