Бригада посадила 600 саженцев за 3 дня .в первый день она посадила 143 саженца ,что в 2 раза меньше

чем во второй . Сколько саженцев посадила бригада в третьий день

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
1) 143•2=286 (с.)-во второй день
2) 143+286=429 (с.)-в первый и второй день
3) 600-429=171 (с.)
Ответ : 171 саженец посадила бригада в третий день.
Отвечает Крюковский Артем.
Х - третий день
143•2 - второй день
143 - первый день
х + 143 • 2 + 143 = 600
х + 429 = 600
х = 171
Ответ : 171 саженец