Реши уравнения с*8-9344=24520 и 5689+7*а=23665


Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.
С*8-9344=24520
с*8=24520+9344
с*8=33864
с=33864/8
с=4233

5689+7*а=23665
7*а=23665-5689
7*а=17976
а=17976/7
а=2568
Отвечает Филипенкова Карина.
С*8-9344=24520
с*8=24520+9344
с*8=33864
с=33864:8
с=4233
4233*8-9344=24520
24520=24520
Ответ: с=4233

5689+7*а=23665
7*а=23665-5689
7*а=17976
а=17976:7
а=2568
5689+7*а=23665
23665=23665
Ответ: а=2568