Выполнить сложения 9 5/18+6 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.
9 \frac{5}{18}+6 \frac{1}{12}= \frac{167}{18}+ \frac{73}{12}= \frac{334+219}{36}= \frac{553}{36}= 15\frac{13}{36}=15 \frac{1}{3}