Понятие обыкновенной дроби: Задание: найдите от числа 28: Одну вторую;три седьмых;девять

четырнадцых;девятнадцать двадцать восьмой... Как я понимаю нужно 28 умножать на знаменатель и делить на числитель.Если не так то напишите как и почему. За ответ нет,наоборот + не поставлю.Если объясните хотя бы чуть чуть то поставлю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислица Алина.
1/2 значит 28:2=14; ///3/7 значит 28:7*3=12; ///9/14 значит 28:14*9=18; ///19/28 значит 28:28*19=19