Два коммерсанта составили бизнес план.Для его выполнения первый коммерсант вложил 7млн.тенге а

второй 8млн.тенге.В результате деятельности они получили прибыль 6 млн.тенге.Как коммерсанты разделят прибыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

коммерсанты вложили средства в соотношении 

7:8, т.е. всего частей 7+8=15

6000000:15=400000(тенге) - приходится на одну часть

400000*7=2 млн.800тыс. (тенге) прибыли получит 1-ый коммерсант

400000*8=3 млн.200тыс. (тенге) прибыли получит 2-ой коммерсант