Прямая у=-х-2,5 пересекает параболу у=0,5х^2+2х в двух точках.вычислите координаты точки А


Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.
Решаем систему:
у=-х-2,5
у=0,5х²+2х
-х-2,5=0,5х²+2х
0,5х²+3х+2,5=0
х²+6х+5=0
D=16
х=-1, х=-5
у=-3,5, у=-7,5