Из А выехал автомобиль со скоростью 90км/ч . Навстречу из В выехал грузовик скоростькоторого

составила 2/3 от скорости автомобиля. Через сколько они встретятся если расстояние между А и В = 375км.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
90*2/3= 60 км/ч скорость грузовика
90+60= 150 км/ч скорость сближения
t=S: V сближения= 375:150=2,5 часа
Отвечает Мотина Валерия.
90*2/3= 60 км/ч это скорость грузовика
90+60= 150 км/ч это скорость сближения 
t=S: V сближения= 375:150=2,5 часа