Заасфальтировали 83% дороги осталось 51км найти длину всей дороги решение с дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Дильхумар.
1) 100-83=17 (%)-осталось доделать
17%=51км
2) 51:17=3 (км) в 1%
3) 3*100=300(км)-вся дорога
Ответ:300 км