Собственная скорость катера 14,5 км/ч. Найдите скорость катера против течения, если его скорость по

течение 16,7 км/ч. На сколько скорость катера против течения меньше скорости по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

16,7 - 14.5 =2,2 (км/ч)- скорость  течения  реки

14,5 - 2,2=12,3 (км/ч)- скорость катера против  течения

16,7 - 12,3=4,4 (км/ч)-разница скоростей