В составе сплава содержится 27,3г серебра ,что составляет 0,35 сплава,остальные- металлы. Найдите

массу других металлов в составе сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
0,35=35% -составляет серебро в сплаве
Пропорция:
27,3---35%
 х -----100%
х=27,3*100:35=78(г)- масса всего сплава
78-27,3=50,7(г)- масса других металлов в сплаве