Из двух кусков ткани сшили 12 одинаковых занавесок.В первом куске было 28 м ткани,а во втором -20

м.Сколько занавесок сшили из каждого куска? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
28+20=48м ткани - всего
48:12=4 м - на 1 занавеску
28:4=7 занавесок - из перв куска
20:4=5 занавесок - из второго куска
Отвечает Курбангелди Нурасыл.
28+20=48 м пошло на пошив занавесок
48/12=4 м на занавеску
28/4=7 занавески сшили из 1ого куска
20/4=5 занавесок сшили из второго куска