Найдите площадь кождого участка еслли площадь второго участка на 324 га больше площади первого , а

площадь первого участка в 7 раз меньше площади второго ★★★★плиз решите с условием кто первый ответит пого ответ отмечаю лучшим★★★★

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Егор.
324:6=54га первый участок. 54+324=378га второй участок
Отвечает Адам Арина.
Если
1 уч. первый участок равен х, то
2 уч. второй участок больше на 324, т.е. равен х+324, а также больше в 7 раз, т.е. равен х*7. 
Теперь можно составить уравнение
х*7=х+324
7х-х=324
6х=324
х=324:6
х=54,
т.е первый участок равен 54 га, 
значит  второй участок равен
54*7=378 или 54+324=378
т.е второй участок равен 378 га.