Туристи були в дорозі 3год. За першу вони пройшли 35%, а за другу - 1/3 всього шляху. Яку частину

шляху пройшли туристи за третю годину?

Ответы на вопрос

Отвечает Мостов Стас.
35% это 35/100=7/20=21/60
1/3=20/60
весь путь это 100% или единица= 60/60
60/60 - 21/60 - 20/60 = 19/60
Ответ: 19/60 прошли за третий час