Площадь квадрата с диагональю 6см,равна


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Данил.
D=a* \sqrt{2} - формула диагонали квадрата со стороной a
6=a* \sqrt{2}
a=6/ 
 \sqrt{2}
S= (
6/  \sqrt{2} )^2=36/2=18

Ответ:
18 см^2.
Отвечает Лосев Артём.
Пусть х(см) сторона квадрата.
S=x²
Рассмотрим прямоугольный треугольник с гипотенузой 6см и катетами х(см), по т. Пифагора
х²+х²=6²
2х²=36
х²=18
х=√18
х=3√2
S = (3√2)² = 9·2 = 18cм²