Расстояние между поселками 30 км лыжник прошел за 3 часа на обратном пути он уменьшил скорость на 4

км час сколько времени он потратил туда и обратно???????????

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Никита.
1) 30:3=10(км/час) скорость лыжника в одну сторону                                          2) 10-4=6(км/час) скорость лыжника на обратном пути                                       3) 30:6=5(часов) времени потратил на обратный путь                                        4) 3+5=8(часов времени потратил на всю дорогу)                                                 Ответ: Лыжник потратил на дорогу туда и обратно 8часов времени 
Отвечает Кондратьева Светлана.
1) 30:3 = 10(км/ч) скорость за 3 часа
2)10-4=6(км/ч) скорость обратно
3) 30:6= 5 (ч)обратно
4) 3+5=8 (ч) всего потрачено времени