Если Скороход будет бежать вокруг города Небывальска со скоростью 35 км/ч, то он затратит на весь

путь 2,5 часа. С какой скоростью должен бежать Скороход, чтобы обежать город Небывальск за 7 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеєв Вова.
1) 35*2,5=87,5(км) - весь путь
2) 87,5:7=12.5(км/ч) - должен бежать
Ответ: Чтобы обежать город Небывальск за 7 часов, нужно бежать со скоростью 12.5 км/ч.
Отвечает Нестеров Никита.
Решим эту задаче по формуле пути
S = V*t = 35 км/ч * 2,5 ч = Х км/ч * 7 ч
7*Х = 87,5
Х = 87,5 : 7 = 12,5 км/ч - ОТВЕТ