В двух отделениях банка вместе работают 126 человек. В первом отделении в 5раз больше чем во

втором. Сколько работает в каждом отделении банка.

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулова Диана.
1)1+5=6 (ч.) - всего
2)126 : 6= 21 ( чел.) - второе отделение
3)21• 5=105(чел.) первое отделение
ответ: первое отделение 105 человек, второе отделение 21 человек.