Из Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда поезд из Москвы шел

со скоростью 65 км ч поезд из ростова-на-дону со скоростью 7 км ч меньше На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между Москвой и ростов-на-дону 1230 км

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Марьям.
65-7=58(км/ч) - скорость поезда который идёт из Ростова
65+58=123(км) - скорость сближения
123*6=738(км) - прошли вместе за 6 часов
1230-738=492(км) - между ними
Ответ: 492 км между ними.