Какую цифру следует поставить вместо в число 9425 чтобы полученное число делилось на 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Ну по-мойму это число 2,но я не совсем поняла куда вставить надо,попробуй:)

Отвечает Сактапбаев Мухамидьяр.

2. т.к. чтобы число делилось на 12 надо, чтобы оно делилось и на 2 и на 3. следовательно это должно быть четное число, сложив 9+*+4+2+5+*=20.  20 не дел-ся на 3, а близжайшее четное число, делящееся на 3 - это 24. следовательно, вместо * надо написать 2. И так 9+2+4+2+5+2=24

да и добавлю, 924252/12= 77021