Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. зная что шмель летел со скоростью 50 м/мин а оса

150 м/мин ответь на следующие вопросы. На каком расстоянии от поля оса догонит шмеля если он вылетит с плля на 6 мин раньше осы?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.
На расстоянии 450 метров


Отвечает Васильев Вадим.
1)50x6=300(м) пролетит шмель за 6 мин
2)300:150=2(мин) за столько оса пролетит 300 м
3)6:2=3(раза)больше
4)150x3=450(м) догонит
Ответ:догонит через 450 м