Срочно!!! По действиям!!!Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же

станции в противоположном направлении отправился второй поезд. В 24 ч расстояние между ними было 642 км. С какой скоростью ехал второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Семён.
24-16=8 - часов двигался 1 поезд
54*8=432 км проехал первый поезд
642-432=210 км проехал 2 поезд
24-19=5ч ехал 2 поезд
210:5=42км/ч скорость2 поезда