СРОЧНООО ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ а)-48•25+28•25 б)-138+24-(29+38)


Ответы на вопрос

Отвечает Креньов Дмитрий.
А)-48×25+28×25=25(-48+28)=25×(-20)=-500
б)-138+24-(29+38)=-138+24-67=-181