Периметр прямоугольника 42см, ширина 8см. Чему равна площадь фигуры?


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
1. 8+8=16(см.) общая длина сторон по 8 см.
2. 42 -16 = 26(см.) обе длины(не знаю, как сформулироваьт правильно)
3. 26 : 2 =13(см) длина прямоугольника.
4. 13*8=104(см2)
Ответ: 104 квадратых сантиметра площадь