Как решить задачу. на стройку нужно привезти 180тонн кирпеча. большой самосвал может вывезти за 20

рейсов а меньший- за 30 рейсов.за сколько вывезут они этот груз если будут работать вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Анастасия.
180/20=18/2=9т- грузоподъемность большого
180/30=18/3=6т- грузоподъемность меньшего

9+6=15т-грузоподъемность общая

180/15=36/3=12-за столько рейсов вывезут они этот груз если будут работать вместе