Решите с помощью уравнения задачу: из 830г шерсти связали 4варежки и шарф.сколько граммов шерсти

истратили на каждую варежку,если на шарф изросходовали 350г? Есть к ней контрольная работа

Ответы на вопрос

Отвечает Ringel Oleg.
350+4х=830
4х=830-350
4х=480
х=120г
ответ: на каждую варежку потратили 120г
Отвечает Талышинский Александр.
Х*4+350=830
х*4=830-350
х*4=480
х=480:4
х=120

Ответ: на 1 варежку уйдёт 120г шерсти