В магазин привезли 10 мешков муки по 75 кг в каждом.Сколько килограммов муки привезли в

магазин?Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.
10*75=750(кг) - муки привезли в магазин. Ответ: 750 кг В магазин привезли 750 килограммов муки по 75 килограммов в каждом мешке. Сколько всего привезли мешков муки в магазин? 750 : 75=10(шт) - мешков привезли в магазин. Ответ: 10 шт.
Отвечает Адамовский Никита.
1)10 * 75 = 750 кг муки привезли в магазин. 2)В магазин привезли 750 кг муки в мешках, по 75 кг в каждом.Сколько мешков муки привезли в магазин ? 750 / 75 = 10 мешков