Двигаясь с одинаковой скоростью, легковая машина прошла 6км за 5 мин. Какое расстояние она пройдёт

с той же скоростью за 40мин? За 1 час? (Вырази 6 км в метрах) Умоляю ПОМОГИТЕ! Спасибо тем, кто поможет :3

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявый Эдик.
6км=6000м
1) 6000÷5=1200 (м/мин)
2) 1200×40=48000 (м)
3) 1200×60=72000 (м)
Отвечает Филиппов Николай.
1) 6 км = 6000 м
6000 : 5= 1200 ( м/ мин) скорость машины
2) 1200 * 40 = 48000 м = 48 км  - за 40 минут.
3) 1 час = 60 мин.
1200 * 60 = 72000 м = 72 км  - за  1 час

или

1)  5 мин. = 5/60 часа =1/12 часа
6 км : 1/12 ч.=  6 /1  * 12/1 = 72 (км/ч) скорость машины
2) 40 мин .= 40/60 ч. = 2/3 ч.
72  *  2/3 = 144/3=48 км   -  за  40 минут
3) 72 * 1 = 72  км  - за 1 час.

Ответ:  48 км  за 40 минут ,   72 км за 1 час.