Купили 8 кг яблок и 2 кг груш.из 3 кг фруктов сварили компот.сколько кг фруктов осталось?решить

разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
8+2=10-ВСЕГО ФРУКТОВ
10-3= 7-ОСТАЛОСЬ
Отвечает Галкин Женя.
1)8+2=10(кг)-всего
2)10-3=7(кг)-ост
Ответ:7 кг осталось