(sin x-sin 3x)/(1-cos x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
 \frac{sinx-sin3x}{1-cosx}=0
ОДЗ
1-cosx \neq 0
cosx \neq 1
x \neq 2 \pi n
sinx-sin3x=0
-2sinxcos2x=0
sinx=0, x= \pi n
ODZ: x= \pi +2 \pi n
 2. cos2x=0
2x= \frac{ \pi }{2} + \pi n
x= \frac{ \pi }{4}+ \frac{ \pi n}{2}