Колхоз собрал за три дня 37,4 тонн арбузов в первый день собрано на 5 тонн больше чем во второй

день а в третий день в 2 раза больше чем во второй день сколько тонн арбузов собрал колхоз в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
Пусть х- т собрано во 2й день, то: х+х+5+2х=37,4; 4х=32,4; х=8,1 8,1-тонн собрали во 2й день. 8,1×2=16,2т собрали в третий день. 8,1+5=13,1т собрали в первый день.
Отвечает Тищенко Алиса.
Ответ: 8.1 тонн собрал за 2 день; 13.1 за 1 день; 16.2 за 3 день.