Вот пример решите пожалуйсто с раскрытым ответом ) (99-9х) · 8 + 14 = 86


Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Юлия.

(99-9х) · 8 + 14 = 86

792 - 72х +14 =86

806 -72х = 86

-72х = 86 - 806

-72х = -720

х = -720 : (-72)

х = 10

Отвечает Чамен Акбота.
(99 - 9х) * 8 + 14 = 86
(99 - 9х) * 8 = 86 - 14
(99 - 9х) * 8 = 72
99 - 9х = 72 : 8
99 - 9х = 9
9х = 99 - 9
9х = 90
х = 90 : 9
х = 10
--------------------------
Проверка: (99 - 9 * 10) * 8 + 14= 86
                 (99 - 90) * 8 + 14 = 86
                  9 * 8 + 14 = 86
                  72 + 14 = 86
                   86 = 86