4. Фермер с утра продавал картошку и капусту. За весь день он продал 37 кг картошки и 42 кг

капусты. Сколько у него осталось овощей, если с утра он привез 76 кг картошки и 85 кг капусты? 5. В отель заехали 74 туриста. После первой недели уехали 25 туристов, после второй недели уехали 12 туристов. Сколько туристов осталось осталось в гостинице? 2. Запиши заданные предложения в виде выражений, реши их и проверь решение. Разность чисел 74 и 8. Разность чисел 81 и 6. Разность чисел 32 и 13. Разность чисел шестнадцать и тридцать пять.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазорский Алексей.
№4
1) 76-37=39(кг)-осталось картошки
2)85-42=43(кг)-осталось капусты
3)43+39=82(кг)-осталось всех овощей
Отвечает Бринчак Юля.
(76-37)+(85-47)=77КГ(осталось)