В саду росли 138 роз , 90 гвоздик, а лилий в 3 раза больше чем гладиолусов.Когда половину цветов

увезли,в саду их осталось 270.Сколько лилий было в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1)270*2=540 цветов всего было
2) 138+90=228 роз и гвоздик-было всего
3) 540-228=312 лилий и гладиолусов
4) 1+3=4 части- приходится на 312
5)312:4=78 гладиолусов
6)78*3=234 лилии