Красные и зеленые яблоки перемешали и собрали в 2 ящика .В двух ящиках всего 27 кг яблок.В одном

ящике 9 кг зеленых яблок,а в другом-11кг.Сколько всего килограммов красных яблок в двух ящиках?запишите решение с помощью выражения со скобками. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Виктория.
9+11=20кг зелёных яблок всего
27-20=7кг красных яблок всего
Запишем всё это выражением со скобками-
27-(9+11)=7 кг