В классе 25 ученикоов, из которых 24% являются отличниками и танцорами одновременно. Всего в классе

9 отличников и 13 танцоров. Сколько учеников в классе не обладают ни одной из этих характеристик? а) 3; б) 9; в) 6; г) 10

Ответы на вопрос

Отвечает Кумушбаева Камила.
1%=25/100=0,25, 24%=24*0,25=6 отл. и танц., 9-6=3 только отличники, 13-6=7 только танцоры, 25-(6+7+3}=9. ответ б 9 не обладают ни одной из этих характеристик.
Отвечает Смирнова Яна.
25:100=0,25
100%-24%=76%
0,25*76%=19 (оставшиеся ученики, которые могут быть просто отличниками, просто танцорами или не обладают ни одной из этих характеристик)
25-19=6 (отличники и танцоры одновременно)
13-6=7 (просто танцоров)
9-6=3 (просто отличников)
19-7-3=9

отв: 9 учеников в классе не обладают ни одной из этих характеристик.