2/5 числа 14,1 равны 3/4 числа x. Найдите число х. За ранее спасибо!! Плиз решения с пояснениями!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенов Айбек.

14,1*2/5=5,64

3х/4=5,64

3х=22,56

х=22,56/3

х=7,52

......................

......................

.....................

Отвечает Гаврилов Никита.

14,1* 2/5= 3/4х

5,64=3/4х

х=5,64/(3/4)

x=7,52