розвяжіть рівняння з модулями !x-2!+!x-3!+!2x-8!=9


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Алёна.

Рассмотрим 3 периода:

х>4

x-2+x-3+x-4=9

3x=18

x=6

3<x<4

x-2+x-3+4-x=9

x=10-не подходит по интервалу

2<x<3

x-2+3-x+4-x=9

-x=4

x=-4--не подходит по интервалу

x<2

2-x+3-x+4-x=9

-3x=0

x=0

Ответ:0;6