В мастерской сшили 50 спальных мешков за 3 дня. За сколько дней сошьют 150 спальных мешков, если в

день будут шить по столько же мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.
Если за 3 дня сшили 50 сп. мешков, то: 150 : 50  = 3
 150 мешков сошьют за сров в 3 раза больше, т.е.:
3 * 3 = 9 дней
Отвечает Воробьёв Даниил.
50/3=16 150/3=50 МЕШКОВ