Вопрос задан 04.09.2018 в 03:45. Предмет Математика. Спрашивает Рублева Александра.

На некотором острове коренными жителями являются только лжецы, которые всегда лгут и рыцари,

которые всегда говорят правду. Каждый из собравшихся, сказал:" вы все лжецы ". Сколько среди них было рыцарей?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Шегера Дмитрий.
На острове был 1 рыцарь
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

На этом острове есть два типа людей: лжецы, которые всегда лгут, и рыцари, которые всегда говорят правду. Предположим, что было N человек собравшихся.

Если бы вся группа состояла из лжецов, то их утверждение "вы все лжецы" было бы ложным, так как в этом случае они бы лгали. Это означает, что среди собравшихся обязательно есть хотя бы один рыцарь, который говорит правду.

Поскольку рыцари всегда говорят правду, их утверждение о том, что "вы все лжецы", должно быть верным. Однако это противоречит утверждению лжецов, что они все лжецы.

Итак, противоречие возникает в любом случае, когда все говорят, что они лжецы. Следовательно, невозможно определить количество рыцарей среди них на основе данной информации.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос