
Вопрос задан 04.09.2018 в 03:45.
Предмет Математика.
Спрашивает Рублева Александра.
На некотором острове коренными жителями являются только лжецы, которые всегда лгут и рыцари,
которые всегда говорят правду. Каждый из собравшихся, сказал:" вы все лжецы ". Сколько среди них было рыцарей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
На острове был 1 рыцарь



Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
На этом острове есть два типа людей: лжецы, которые всегда лгут, и рыцари, которые всегда говорят правду. Предположим, что было N человек собравшихся.
Если бы вся группа состояла из лжецов, то их утверждение "вы все лжецы" было бы ложным, так как в этом случае они бы лгали. Это означает, что среди собравшихся обязательно есть хотя бы один рыцарь, который говорит правду.
Поскольку рыцари всегда говорят правду, их утверждение о том, что "вы все лжецы", должно быть верным. Однако это противоречит утверждению лжецов, что они все лжецы.
Итак, противоречие возникает в любом случае, когда все говорят, что они лжецы. Следовательно, невозможно определить количество рыцарей среди них на основе данной информации.


Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili