Запишите выражение в виде дроби и сократите эту дробь (12×15):40; (4×24):(42×8).


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
(12×15):40= 180/40=18/4=9/2
(4×24):(42×8)=24/(42*2)=12/42=6/21
Удачи