Какой найменьшей длины должна быть доска ,чтобы ее можно было разрезать без остатка на равные части

длиной как 72см , так и 96см

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3,
96 = 2 * 2 * 2 * 3 * 2 * 2, значит:

минимальная длина доски:

(2 * 2 * 2 * 3) * 3 * 2 * 2 = 24 * 12 = 288 см