Повесть занимает 156 страниц и состоит из трех глав. во второй главе на 4 страницы больше, чем в

первой, но в 3 раза меньше, чем в третьей. сколько страниц в каждой главк

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Денис.
Пусть х страниц в 2 главе
тогда в 1 главе х+4,
а в 3 главе 3 х
3х+х+х+4=156
5х=160
х=160:5=32 (страниц в 2 главе)
3х=32*3=96(страниц в 3 главе)
х-4=32-4=28(страниц в 1 главе)
Удачи:)

Отвечает Брусникин Александр.
..............................