Помогите пожалуйста решить догадайтесь какое число является корнем уравнения , и выполните

проверку: а)y+(-4)=13; б)-6-x=-15; в)17+k=-2; г)-21+d=-9

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
У=13+4
у=17

х=-15+6
х=-9

к=-2-17
к=-19

d=-9+21
=12