Возраст мамы папы сына и дочери относятся как 6:7:1:2 ,а вместе им 80 лет .Сколько лет каждому из

них?

Ответы на вопрос

Отвечает Оспищева Маша.
Х-одна часть
частей 6+7+1+2=16
одна часть -80:16=5
Маме- 6*5=30 лет
Папе- 7*5=35 лет
Сыну- 1*5= 5 лет
Дочери- 2*5=10 лет 
Отвечает Антонова Анастасия.
1)6+7+1+2=16
2)80:16=5
3)5*6=30
4)5*7=35
5)5*1=5
6)5*2=10
Ответ:папе-35лет,маме-30лет,брату-5лет,сестре-10лет