1885:(542-477)+48•(134-92) В стовпчик В столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ: 2045 
Сначала считаем в скобочках- (542-477)= 65 и 134-92= 42 
Потом делим 1885:65= 29
и 48х42=2016 
складываем: 29+2016=2045 
Отвечает Попов Алексей.
1885:(542-477)+48•(134-92)=
1)542-477=65
_542
477
------
65
2)1885:65=29
_188'5|__65__
130 29
-------
_585
585
-------
0
3)134-92=42
_134
92
------
42
4)48•42=2016
48
*42
---------
+96
192
---------
2016
5)29+2016=2045
+2016
29
-------
2045