Длина одной стороны прямоугольника 5 сантиметров а другой на 3 сантиметра больше Найди площадь

этого прямоугольника и его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Вакарчук.
Длина первой стороны – 5 см
Второй – 5+3=8 см
Площадь равна – 5•8=40 см
Периметр равен – (5+8)•2=26 см
Отвечает Казакевич Святослав.
1)5*(5+3)=40(см)-периметр прямоугольника
2)5+5+(5+3)*2=26(см)-периметр прямоугольника
Ответ:Площадь прямоугольника 40 сантиметров,а периметр 26 сантиметров.