Решите неравенство 1) 5 > -10x 2) -u/3 <= -z/10 3) 16 > 3y - 5 4) 1 => 1 - u/8 =>

- Больше, или равно <= - Меньше или равно

Ответы на вопрос

Отвечает Мокушин Женя.
5>-10x
x<5:(-10)
x<-0,5
x принадлежит ]- бесконечности; -0.5[
16>3y-5
3y<16+5
3y<21
y<7
y принадлежит ]- бесконечность; 7[
1>= 1-u\8
-u\8<=1-1
-u\8<=0
u принадлежит [0 ;+ бесконечность[
-u\3=<-z\10
-u\-z=<3\10
u\z=<0/3
u\z принадлежит  ] - бесконечности; 0,3]