рішіть математику 6 клас.. ||х|-6|=4


Ответы на вопрос

Отвечает Nartaev Talgat.

сначала решим внешний модуль... получится два уравнения...

|x| - 6 = 4     |x| - 6 = -4

|x| = 4 + 6     |x| = -4 + 6

|x| = 10     |x| = 2 и теперь опять для каждого уравнения получается два решения...

х = 10   или   х = -10   и   х = 2   или   х = -2