Упростите выражение. пожалуйста. (1+sin a)(tg a+ctg a)(1-sin a)


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшова Ангелина.
(1+sina)(tga+ctga)(1-sina)=(1-sin2a)(tga+ctga)=cos2a(tga+ctga)=cos2a(tg+1:tga)=cos2a((tg2a+1):tga)=cos2a((1:cos2a):tga)=cos2a*1:(cos2atga)=1:tga